Сохранение презентации с последующим запуском в виде показа слайдов

Просмотр эффектов анимации и смены слайдов

Анимация текста и объектов

1. В обычном режиме откройте слайд, к тексту или объектам которого требуется применить анимацию.

2. В меню Показ слайдов выберите команду Настройка анимации и перейдите на вкладку Видоизменение.

Для анимации диаграммы, созданной в Microsoft Graph, перейдите на вкладку Видоизменение в диаграмме.

3. В списке Объекты для анимации установите флажок рядом с текстом или объектом для анимации.

4. В разделах Выберите эффект и звук и Появление текста (для анимации текста) задайте требуемые параметры.

Для получения справки о параметре нажмите кнопку с вопросительным знаком и щелкните интересующий параметр.

5. Повторите шаги 3 и 4 для всех объектов, которые требуется анимировать. Перейдите на вкладку Порядок и время. Чтобы изменить порядок анимации, выберите в группе Порядок анимации объект, очередность которого требуется изменить, и переместите его в требуемую позицию нажатием кнопок со стрелками.

6. Чтобы установить время, выберите объект и Выполните одно из следующих действий.

Для запуска анимации щелчком текста или объекта установите переключатель в положение по щелчку.

Для автоматического запуска показа анимации установите переключатель в положение Автоматически и укажите, через сколько секунд после предыдущей анимации следует показывать данную.

7. Для просмотра анимации нажмите кнопку Просмотр.

Быстрый способ создания простейшей анимации: выделите нужный объект (в обычном режиме), в меню Показ слайдов укажите на команду Встроенная анимация и выберите подходящий вариант.

Перейдите к слайду, который требуется просмотреть. В меню Показ слайдов выберите команду Просмотр анимации.

Появится окно «Просмотр анимации», показывающее смену слайдов и эффекты анимации. Чтобы повторить воспроизведение, щелкните окно «Просмотр анимации».

Чтобы просмотреть эффекты анимации на нескольких слайдах, переключитесь в режим сортировщика слайдов и выберите команду Просмотр анимации в меню Показ слайдов.

1. Откройте презентацию, которую требуется сохранить как показ слайдов.

2. В меню Файл выберите команду Сохранить как.

3. В списке Тип файла выберите Демонстрация PowerPoint.

Файл, сохраненный в виде демонстрации, имеет расширение .pps. При открытии такого файла с рабочего стола автоматически запускается показ слайдов. По завершении показа PowerPoint закрывается и восстанавливается рабочий стол. Если показ слайдов запускается из PowerPoint, по его завершении презентация остается открытой и доступной для изменения.