От издательства
О копировании файлов упражнений
На прилагаемом к этой книге CD-ROM находятся файлы, необходимые для выполнения упражнений. Вы можете открыть и использовать эти файлы непосредственно из CD-ROM либо скопировать их на свой локальный или сетевой диск. Для удобства файлы упражнений рекомендуется скопировать из CD-ROM на жесткий диск.
Файлы упражнений для отдельных глав распределены на CD-ROM по каталогам с наименованиями соответствующих глав (\chapter1, \chapter2 и \chapter3). Скопируйте эти файлы в подходящий каталог на жестком диске, например c:\courseware\maxscript\chapter1.
Благодарности издательства
Издательский дом "Вильямс" благодарит Ерофеева Сергея за большой вклад в подготовку издания книги.
Вы, читатель этой книги, и есть главный ее критик. Мы ценим ваше мнение и хотим знать, что было сделано нами правильно, что можно было сделать лучше и что еще вы хотели бы увидеть изданным нами. Нам интересны любые ваши замечания в наш адрес.
Мы ждем ваших комментариев и надеемся на них. Вы можете прислать нам бумажное или электронное письмо либо просто посетить наш Web-сервер и оставить свои замечания там. Одним словом, любым удобным для вас способом дайте нам знать, нравится ли вам эта книга, а также выскажите свое мнение о том, как сделать наши книги более интересными для вас.
Отправляя письмо или сообщение, не забудьте указать название книги и ее авторов, а также свой обратный адрес. Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением и обязательно учтем его при отборе и подготовке к изданию новых книг. Наши электронные адреса:
E-mail: info@williamspublishing.com
WWW: http://www.williamspublishing.com
Наши почтовые адреса:
в России: 115419, Москва, а/я 783 в Украине: 03150, Киев, а/я 152
Основы MAXScript Глава 1
Изучение основ MAXScript сродни овладению основами программирования на любом другом языке. В этой главе вам предстоит сначала научиться получать доступ к средствам MAXScript, а затем ознакомиться с такими общими для языков программирования понятиями, как синтаксис, логика и ход выполнения программы. И в заключение этой главы вы освоите процесс написания элементарного сценария. |
Основы MAXScript
Задание
После изучения этой главы вы должны уметь следующее.
• Ясно представлять основы MAXScript
• Уметь пользоваться MAXScript Listener и Macro Recorder
• Создавать переменные, работать с разными типами данных и пользоваться функциями
• Создавать и видоизменять объекты
• Организовывать массивы и циклы
• Работать с приемником команд и редактором сценариев MAXScript