Создание динамического индикатора уровня заполнения
Замечание
Объекты типа согнутых сегментов труб не обязательно извлекать из библиотеки каждый раз. Такой объект можно дублировать с помощью команд "Copy [Копировать]", "Paste [Вставить]" и "Duplicate [Дублировать]" (меню "Edit [Правка]" или всплывающее меню). Такой объект также можно создать с помощью команд "Rotate [Повернуть]” и "Mirror [Зеркально отобразить]”, меню "Arrange [Расположить]”.
Объект можно сделать динамическим, например, путем установления связи между одним из его свойств и тегом.
1) Для отображения или изменения свойств объекта, щелкните на этом объекте правой кнопкой мыши.
2) Во всплывающем меню выберите пункт "Properties [Свойства]”.
Рис. 1.3.18 Отображение свойств объекта
3) В левой части окна щелкните на "Tag Assignment [Установление связи с тегом]”.
4) В нашем проекте созданный тег "TankLevel" будет определять уровень заполнения резервуара на изображении резервуара в кадре. В правой части окна щелкните правой кнопкой мыши на прозрачной лампочке рядом с "Fill Level [Уровень заполнения]".
5) Во всплывающем меню выберите "Tag [Тег]".
Рис. 1.3.19 Установление связи с тегом
6) В диалоговом окне "Tags – Project [Теги - Проект]" щелкните на теге "TankLevel" из папки "List of all Tags [Список всех тегов]”. Нажмите на кнопку "OK". Прозрачная лампочка станет зеленой.
7) В столбце "Update Cycle (Current) [Цикл обновления (текущий)]” и строке "Fill Level [Уровень заполнения]” щелкните правой кнопкой мыши на отображаемом цикле (2 sec.).
8) Во всплывающем меню выберите пункт "Upon Change [По изменению]”.
Рис. 1.3.20 Изменение цикла обновления
Значения минимального и максимального уровня заполнения по умолчанию - 0 и 100 соответственно.