О появлении в сети Интернет двойников МИ ФНС России N 46 по г. Москве
Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 15 мая 2012 г. N 13-11/042521
Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве (далее - Управление) на Ваше обращение в отношении сложившейся ситуации в связи с появлением в сети Интернет двойников МИ ФНС России N 46 по г. Москве сообщает следующее.
Управлением проведен мониторинг выдачи поисковыми системами Яндекс и Google сайтов по запросам "ФНС" "ИФНС N 46", "46 инспекция" и подобным.
По результатам проведенного мониторинга выявлены несколько коммерческих сайтов, именующих себя в рекламных целях официальными сайтами структурных подразделений Управления.
В целях предупреждения налогоплательщиков на главной странице официального сайта Управления http://www. r77.nalog. ru создана рубрика "Избегайте недостоверной информации", которая размещена в "Важной информации" http://www. r77.nalog. ru/ns/3878544/. В данной рубрике для налогоплательщиков указан краткий перечень информационных ресурсов (сайтов) сети Интернет, которые не являются официальными сайтами Управления.
Советник государственной
гражданской службы
Российской Федерации
1 класса
Ю. Ю.ШИЛОВА
15.05.2012