Какие самые большие ошибки при ремонте квартиры в новостройке.

Самые большие неприятности при ремонте квартиры — непредвиденные расходы и увеличение сроков ремонта. Однако эти подводные камни — далеко не единственные, с которыми вы можете столкнуться. Как действовать и чего избегать, чтобы этот паровой каток не ошеломил вас?

Люди часто недооценивают реальные затраты на ремонт. Наверное, потому, что они не делают это каждый день. Конечно, идеально установить бюджет, чтобы вам не приходилось идти на компромисс в своих идеях. Однако, если вы обнаружите, что у вас не хватает денег на их реализацию, подумайте о переносе ремонта. Когда вам приходится идти на компромисс в отношении денег, вы, как правило, делаете что-то самостоятельно или нанимаете непрофессионального специалиста, результат работ же вам может не очень понравиться. Со временем вы можете пожалеть об этом.

Рекомендуем заказывать ремонт квартиры в новостройке на https://trian.tiu.ru/ , там помогут сориентироваться в бюджете на ремонт и подобрать хороших мастеров по отделке жилых помещений.

Чтобы получить наиболее точное представление о бюджете, проведите исследование рынка. Узнайте подробно, сколько стоят работы, материалы, оборудование, вывоз мусора или даже финальная уборка. При расчете цены на новый пол учитывайте, что недостаточно умножить метры на цену квадрата в магазине и добавить цену за укладку пола, молдинга или другого материала. Общая цена часто увеличивается вдвое по сравнению с ценой самого пола. Проделайте то же самое с другими предметами. Не забудьте новые выключатели, светильники и тому подобное. Если вы будете очень внимательны, вы избежите неприятных сюрпризов.

ремонт квартиры в новостройке

Нет ничего хуже, чем того, что кончились деньги во время ремонта. И золотое правило, проверенное на опыте, — то, что не сделаешь сразу, не сделаешь снова. Или через несколько лет, если повезет больше, через несколько месяцев. По сей день многие люди втыкают вилку в розетку и так включают лампочку в ​​ванной, потому что они не смогли правильно сделать проводку. При ремонте стен вы можете обнаружить, что штукатурка отваливается и вам понадобится новая. Никогда не знаешь, что произойдет, когда начнешь работы по демонтиажу, но одно можно сказать наверняка — всегда будут какие-то непредвиденные расходы.

Для этих случаев имейте как минимум 10–15% резерв от общего бюджета, иначе софинансирование скрытых расходов может вас удивить. Если вы готовы к более высоким расходам, вы не будете нервничать по поводу дополнительных трат. И последнее, но не менее важное — если вы планируете взять кредит на ремонт, узнайте заранее, выдаст ли банк необходимую сумму и на каких условиях. Сравните предложения нескольких банков и по возможности дождитесь лучшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *