Как разработать и согласовать схему ОДД

Под организацией дорожного движения подразумевается совокупность мер, направленных на регулировку потока транспорта на дороге в целях обеспечения уровня безопасности как водителей, так и пешеходов. Для того чтобы распределить маршруты средств передвижения, требуется осуществить разработку и согласование схемы организации дорожного движения http://www.odd-proekt.ru/.

Когда нужна разработка схемы ОДД

Создание и согласование временной схемы дорожного движения может потребоваться в таких ситуациях, как:

  • установка новых дорожных знаков, отбойников и дополнительного освещения;
  • замена асфальтного покрытия;
  • введение в эксплуатацию новых дорожных развязок;
  • ремонт фасадов зданий и прокладка коммуникаций.

Для разработки схемы ОДД и ее согласования нужно иметь определённый перечень документов: план расположения объекта, территории, на которой планируется размещение объекта, его технические и экономические характеристики и схему транспортного обслуживания. Согласование временной схемы организации дорожного движения осуществляется в отделении ГИБДД Комитетом по транспорту.

В случае одобрения проекта издается документ об ограничении или прекращении движения на определенном участке проезжей части. Для успешного выполнения работы лучше всего воспользоваться услугами специальной компании, в которые входит не только разработка схемы, но и дальнейшее ее утверждение в государственных инстанциях.

Перед тем как приступить к разработке, заказчику и исполнителю следует осуществить выезд на объект для обследования места проведения работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *