Брусчатка

Большинство владельцев частных и загородных домов задумываются о благоустройстве территории. На помощь приходит современный рынок строительных материалов, предлагающий самые разнообразные варианты решения поставленных задач. В течение длительного времени одним из самых популярных вариантов остаётся брусчатка.

Брусчатка — что это за материал

Брусчатка – натуральный или искусственный материал, применяемый для создания дорожного покрытия. Все камушки имеют одинаковый размер, оригинальный внешний вид и обладают массой достоинств:

  • Прочность, длительный срок эксплуатации. В некоторых городах можно найти дороги из брусчатки, возраст которых насчитывает несколько сотен лет.
  • Устойчивость к растрескиванию. Дорожка из брусчатки представляет собой множество элементов, объединённых в одну конструкцию. Благодаря разрозненному способу укладки риск образования трещин, сколов и других дефектов сводится к нолю.
  • Быстрота и простота укладки. При монтаже камушков нет нужды ждать, когда клеевой раствор полностью просохнет. Причём использовать такие дорожки можно сразу после окончания укладки.
  • Повторное использование. При необходимости камушки можно вынуть, уложив в другом месте. Они не портятся при демонтаже, полностью сохраняют первоначальный внешний вид и эксплуатационные характеристики.
  • Экологичность. Изделия производятся из натурального камня, который безопасен для живого организма.

К минусам брусчатки можно отнести высокую стоимость материала и укладочных работ. Мастер компании «Стрела» готовы выполнить проект любого уровня сложности. Мы работаем как с частными заказчиками, желающими облагородить придомовую территорию, так и крупными подрядчиками, которые хотят ускорить процесс сдачи готового объекта в эксплуатацию.

Для создания оригинальных дорожек мы используем продукцию разных форм и расцветок. Это позволяет создавать не только качественное и долговечное, но и эффектное покрытие, которое порадует и удивит уникальным, неповторимым дизайном.

Выбрать наиболее подходящий вариант брусчатки, заказать работы по мощению дороги можно на сайте компании «Стрела». Мы предлагаем тротуарные изделия высокого качества, которое подтверждено необходимыми сертификатами. Все монтажные работы проводят квалифицированные специалисты с многолетним опытом, использующие самые современные инструменты и материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *