Уход за кожей для мужчин Systeo – это процедура красоты для мужчин

Было время, когда уход за кожей считался исключительно женской обязанностью… Ну, ребята, эти времена прошли! Даже если ритуал красоты для мужчин остается менее сложным, чем для женщин, все равно важно делать правильные вещи. В конце концов, это вопрос не столько внешнего вида, сколько здоровья, самочувствия и комфорта.

Чем мужская кожа отличается от женской?

Во-первых, конечно, у мужчин есть бороды. Но это не единственное несоответствие. Мужские гормоны способствуют утолщению кожи лица в подростковом возрасте; у мужчин действительно кожа примерно на 25% толще, чем у женщин. Тестостерон также делает мужчин менее уязвимыми к гормональным колебаниям; если у мужчины есть прыщи, источник проблемы, вероятно, отличается от источника проблемы у женщин и проявляется реже в виде циклических вспышек.

Кроме того, текстура мужской кожи обычно менее тонкая, чем у женщин. Это означает, что ингредиенты в продуктах для мужчин, как правило, могут быть более мощными и концентрированными.

Но самая большая разница, вероятно, заключается в поведении: в то время как женщины без проблем пробуют и используют несколько продуктов, для мужчин это должно быть простым! Systeo  предлагает простой и невероятно эффективный smart-уход для мужской кожи — это ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ CLEANSING GEL.

ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ CLEANSING GEL

Правда ли, что у мужчин более жирная кожа?

Конечно, это зависит от человека, но мы можем сказать, что да. Тестостерон также отвечает за большую выработку кожного жира у мужчин. У мужчин больше сальных желез (на 50% больше, чем у женщин), и их поры больше, чем у женщин.  Это делает мужчин более уязвимыми к акне, поэтому важно сбалансировать кожу.

Когда следует начинать антивозрастной уход за мужчинами?

Признаки старения появляются у мужчин позже, чем у женщин, поэтому последние могут не беспокоиться об этом до среднего возраста… или даже никогда! Но вам нужно знать, что как только процесс старения начался, он идет намного быстрее, чем у женщин.

Поэтому профилактика остается важной, часто гораздо раньше, чем мы думаем. Таким образом, желающие могут начать использовать антивозрастной продукт после тридцати лет.

Как бритье влияет на кожу?

Если он не решит отрастить бороду, мужчина за свою жизнь побреется около 16 000 раз. Это огромное число! Так что неудивительно, что такое частое бритье может раздражать кожу лица. С годами кожа может становиться все более чувствительной и моментально реагировать на каждое бритье. Около 40% мужчин имеют проблемы с кожей, связанные с бритьем.

Правильный уход за кожей для мужчин

Хотя продукты могут быть разными, распорядок на самом деле напоминает женский.

Хорошей рутиной для основной кожи будет:

  • Очищайть  кожу один или два раза в день, например, в душе (при необходимости используйте средство от прыщей).
  • Увлажняйте  кожу по мере необходимости утром с помощью крема или лосьона, которые также можно использовать для  балансировки  кожи и уменьшения ее жирности.
  • При необходимости используйте  антивозрастной крем или  сыворотку  вечером.

Мы никогда не должны забывать о важности  защиты от солнца, особенно для тех, кто проводит много времени на открытом воздухе, будь то работа, спорт и т. д. Дело не в тщеславии, а в предотвращении рака кожи, который встречается гораздо чаще, чем мы думаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *