Детский возраст, когда меняются их взгляды на досуг

Присмотр за ребенком, который достиг двузначного числа, сопряжен со специфическим набором проблем. В конце концов, 10-летние дети претерпевают ряд изменений в когнитивном, эмоциональном и физическом развитии, и эти изменения могут затруднить развлечение или даже вовлечение этой возрастной группы, тем более что их постоянно растущее чувство независимости может заставить их чувствовать, что они не «нуждаются» в особом отношении. Однако, проявив немного изобретательности, вы можете спланировать множество интересных занятий для своего подопечного. А здесь вы сможете прочитать еще больше тем касающихся детей и подростков: https://tozpat.ru/.

Настольные игры

Если ребенок, с которым вы общаетесь, — как и многие в этой возрастной группе — помешан на электронике, возможно, пришло время перевести кнопку питания в положение «выкл.» и показать ему несколько старых школьных игр. Согласно опросам, классические настольные игры могут помочь научить его общаться устно, делиться, по очереди и взаимодействовать с другими. Они также могут помочь ему увеличить концентрацию внимания и сосредоточиться, воспитывая любовь к играм и соревнованиям.

Кулинария

В зависимости от ваших навыков приготовления пищи, опыта ребенка на кухне и уровня комфорта родителей, попробуйте привлечь его к приготовлению пищи. Попробуйте начать с чего-нибудь простого, например, со спагетти, или попробуйте приготовить простой десерт, например, печенье с шоколадной крошкой. Если родители беспокоятся о том, что их сын или дочь находится рядом с горячим прибором, вы можете приготовить смузи, фруктовый салат или даже сделать специальные бутерброды.

Научные эксперименты

Большинство любят экспериментировать, поэтому подумайте о том, чтобы использовать этот интерес и спланировать несколько безопасных научных опытов, чтобы проверить их. Используя простые домашние ингредиенты, вы можете попробовать приготовить пушистую слизь, ракету из воздушного шара или пенистый фонтан. Возможности безграничны, и простой поиск в Интернете предоставит бесчисленное количество безопасных идей.

Физическая активность

Если погода благоприятствует, подумайте о том, чтобы вывести своего ребенка на улицу для активных игр. Если вы чувствуете себя более творчески или сами физически активны, вы можете устроить для него полосу препятствий или устроить с ним соревнование. Дождь или снег? Попробуйте устроить полосу препятствий внутри, используя обычные предметы домашнего обихода, такие как подушки, стулья и столы, под которыми можно проползти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *