Виды мульти-сплит систем

В настоящее время системы кондиционирования можно увидеть практически в каждом жилом доме или производственном помещении. Особой популярностью пользуются мульти-сплит http://madeclimat.ru/kondicionery/folder/multi-split-sistemy системы, которые позволяют подключать одновременно несколько отдельных внутренних блоков. Комплекс не повреждает фасад и имеет отличный КПД.

Фиксированная система

Данный вариант оборудования продается в готовом виде и имеет окончательную комплектацию. Это несколько специальных блоков, монтируемых внутри помещения. Наружная часть комплекса имеет порты, предназначенные для подключения патрубков. Через них подается фреон.

У каждой представленной на рынке модели своя производительность. На внешнем блоке устанавливается два компрессора. Конструкция устроена таким образом, что один прибор способен воздействовать на первый блок, расположенный внутри, а второй компрессор – на все остальные, присутствующие в системе.

В комплекте имеется универсальный пульт. С помощью его можно регулировать температуру на всех внутренних блоках. Стоит отметить, что элементы будут работать в одном тепловом режиме.

Наборная система

Данный комплекс включает в себя большее количество механизмов (до 16 штук). Они подключаются к основному блоку с помощью разветвителей контура, по которому движется фреон. Имеется два режима работы оборудования – на холод и на тепло.

Мульти-споит системы данного типа различаются по конфигурации блоков. На рынке имеются изделия настенного, напольно-потолочного, кассетного, канального типов. Тот или иной вариант подбирается исходя из интерьера комнаты, где будет выполнен монтаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *