При разногласиях можно обойтись без суда

Если вы считаете, что смета, предоставленная бригадой (выполняющей в доме или квартире ремонтные работы) сильно завышена, то выход только один: необходимо обратиться в суд. Впрочем, разбирательства на заседании можно избежать, если заблаговременно обратиться к экспертам. На основании актов, в которых зафиксированы суммы потраченных средств на отделочные материалы, а также стоимость проведенных работ, будет проведена строительная экспертиза http://xn—-7sbihdqueqfksjr1d.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0/, а по результатам выдано соответствующее заключение. Стоит отметить, что процедура эта дорогостоящая, поэтому в основном ее заказывают крупные компании.

В каких еще случаях нужна строительная экспертиза?

Во-первых, без нее невозможно обойтись при сдаче завершенного объекта: не будет подписан ни один акт, если эксперты укажут на недоделки или недоработки (даже мелкого характера). Во-вторых, для оценки дома, который был построен без согласования с соответствующими органами, т. е. самовольно. Также строительную экспертизу проводят перед началом капитального ремонта и во многих других случаях, где необходимо заключение о качестве, а также оценке объекта: участка, государственного здания или частного владения (дома, квартиры).

Рассмотрят в частном порядке или по судебному постановлению

Сегодня на строительном рынке работает множество аккредитованных и лицензированных компаний, предлагающих подобного рода услуги. Эксперты могут начать работать, как по судебному постановлению, так и по заявлению частного характера. При обращении независимые специалисты проверят всю представленную документацию, изучат расходные материалы, на основании которых проводились закупки, а затем выдадут соответствующее заключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *