Почему английский язык так широко распространен во всем мире

Поскольку английский язык так широко распространен в мире, его часто называют «мировым языком», языком современной эпохи. Хотя английский язык не является официальным языком в большинстве стран, в настоящее время языку чаще всего обучается как второму языку во всем мире. Некоторые лингвисты считают, что английский язык уже не исключительная культурная собственность «носителей английского языка», а скорее язык, который поглощает аспекты культур во всем мире, поскольку его применение продолжает расти.
Многие ученые говорят о том, почему сегодня в мире насчитывается 1,5 миллиарда человек, владеющих английским языком как первым, вторым или третьим языком. Очень распространены учебники английского языка, которые помогают учить язык, причем часто эти учебники написаны компетентными специалистами и действительно, с ними легче дается обучение.
Уместно вспомнить обширную Британскую империю, а затем американскую экономическую и культурную мощь, поскольку британская империя сильно сократилась в 1950-х годах. Это конечно сильно повлияло на повсеместное распространение английского языка. Но не только это. Поэтому надо рассмотреть другие преимущества английского языка:
1) английский язык (на сегодняшний день!) имеет самый большой словарь среди всех языков мира (миллион слов) — так он является самым выразительным из всех языков.
2) В отличие от большинства языков, на английском языке есть только одно местоимение «ты». Так что это демократический язык.
3) Английский язык является простым. Вы можете сделать ошибку во временах глаголов, предлогах и неправильно написать прилагательные и наречия, но вас все еще поймут.
4) В отличие от многих языков здесь для правильного понимания речи не учитывается ее тон.
5) Почти каждый человек в мире может петь на английском.
6) английский язык гораздо более быстрый и более прямой, чем романские языки, такие как французский или испанский. (Если вы сомневаетесь в этом, прочитайте ту же информацию на английском или испанском языках. Английские слова занимают по меньшей мере на 30% меньше места и имеют на 40% меньше слогов.)
7) Почти все в мире могут читать такие объявления, как «Burger King» или «Pizza Hut», поэтому они начинают изучать английский язык на любом другом иностранном языке.
8) Испанский язык ограничен Центральной Америкой, Южной Америкой, Мексикой, Испанией и некоторыми островами в Карибском бассейне. Никто в Африке и Азии не изучает испанский язык — а это 5 миллиардов человек. Наконец, большинство стран, имеющих испанский язык как официальный, бедны и практически не имеют политического влияния.
9) Английский язык является официальным или полуофициальным языком из 72 стран и территорий. Это намного больше, чем все испаноязычные и франкоязычные страны вместе — примерно 50.
10) В мире есть в три раза больше студентов, изучающих английский язык, чем носителей английского языка.
10) Голливудские фильмы смотрит большинство населения мира.
Таким образом, английский язык — самый распространенный язык в мире, потому что так много людей говорят по-английски, изучив его как второй язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *