В чем разница между навыками и квалификациями?

Выявление разницы между навыками и квалификацией может быть проблемой, особенно при попытке перечислить их для работы. Как правило, полезно помнить, что навык обычно связан с определенной способностью, тогда как квалификация может быть более общим достижением. Например, набирать 70 слов в минуту — это навык, а степень бакалавра на английском языке — это квалификация. Однако это не сложное и быстрое правило. Например, квалификация для задания может обладать определенным навыком, поэтому лучше не слишком увязывать себя в том, чтобы беспокоиться о том, должны ли быть определены какие-либо термины.

Другой способ определить разницу между навыками и квалификацией заключается в том, что в некоторых случаях квалификация является требованиями к тому, чтобы иметь право на определенную работу, а навыки — просто бонус. Например, человек, который хочет стать медсестрой, может обладать определенной квалификацией, такой как определенный уровень образования или сертификации. Однако навыки, которые могли бы сделать его или ее лучшей медсестрой, могут включать в себя отличные коммуникативные навыки или способность проявлять инициативу. Иногда работа требует как навыков, так и квалификации; кроме того, достижение квалификации часто предполагает изучение конкретных навыков.

Существует несколько способов повысить навыки и квалификацию для определенных рабочих мест. Получение дополнительного образования в определенной области, например, может повысить квалификацию человека. Завершение программы обучения или сертификации — еще один способ повысить квалификацию в очень конкретной области. Однако повышение навыков может потребовать более специализированной самостоятельной работы. Например, если человек хочет увеличить свою способность печатать или умеет играть на музыкальном инструменте, это потребует специальной практики; просто взяв класс, хотя, возможно, сделать его или ее более квалифицированным, не всегда будет увеличивать умение.

Когда человек подает заявку на работу или обсуждает работу с потенциальным работодателем в интервью, его часто спрашивают о его навыках и квалификации. По этой причине важно заранее потратить время на рассмотрение ответа на этот вопрос. Некоторые люди считают полезным составить список, разбитый на две категории, в котором перечислены навыки и квалификация, которые наиболее важны для конкретной работы. Это также может указать, где может потребоваться больше навыков или образования для того, чтобы претендовать на работу в выбранной профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *