Куда туристу пойти в Москве с ребенком

Столица России пользуется у туристов не меньшей популярностью, чем средиземноморские курорты. Если на последние едут в основном для пляжного отдыха, Москву посещают с культурной программой (о деловых поездках сейчас речь не идет). Забронировать билеты на поезд и самолет, номера в отеле помогут туроператоры, предложения которых вы найдете на сайте VIPGEO. Каждый россиянин обязан хотя бы раз в жизни побывать в Москве и привезти сюда своих детей. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-russia/resort-moskva/

Аквапарки

Для детей в аквапарках предусмотрены развлечения на любой вкус. От такого отдыха не откажется ни один современный ребенок. Пожалуй, для малышей и подростков нет лучшего отдыха, чем спуск с высокой водяной горки, плескание в чистом бассейне, путешествие по водному лабиринту. Контакт с водой и активные движения оказывают положительное воздействие на эмоциональное и соматическое состояние детей. Провождение времени в аквапарке укрепляет иммунитет, заряжает бодростью, дарит незабываемые впечатления.

Самым популярным аквапарком нашей столицы является «Ква-ква-парк». Это огромный кластер водных аттракционов. Здесь самые современные и безопасные горки, пушки, бассейны разной глубины, аттракционы для самых маленьких посетителей. Для взрослых на территории аквапарка работают баня и сауны, джакузи, бары. Подкрепиться с детьми можно в уютном кафе, где подают прохладительные напитки, мороженое, десерты, гамбургеры, горячие блюда и закуски.

Немного меньшей популярностью пользуется столичный аквапарк «Карибия». Для взрослых и детей здесь работают четыре водные горки с крутыми виражами, пологими и резкими спусками. Среди них «Черная дыра» — горка, путешествовать по которой приходится в полной темноте. Высота аттракциона «Бодислайд» составляет 9,5 метров. Насладиться приятными и полезными водными процедурами взрослые могут в бассейне с гидромассажем, в турецкой и русской бане. Пока дети катаются на водных горках под присмотром сотрудников аквапарка, их родители могут поиграть в боулинг, посидеть в баре, посетить салон красоты или тренажерный зал.

Московский зоопарк

Поход в Московский зоопарк для каждого ребенка будет интересным и познавательным. На территории зоологического парка проживает около 8 тыс. животных. В программу посещения входит осмотр экспозиции экзотических рептилий. Здесь дети воочию увидят африканских слонов, гималайских и полярных медведей, земноводных особей, хищников и добродушных травоядных. Любители живой природы смогут принять участие в познавательных семинарах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *