Где применяются алюминиевые трубы?

Алюминиевые трубы являются продуктом, востребованным широким сектором, благодаря их адаптируемости и сравнительным преимуществам по сравнению с другими типами материалов.

Алюминий — универсальный и простой в обработке материал. Он обладает рядом свойств, которые делают его адаптируемым и востребованным для бесчисленных повседневных дел и товаров.

Существуют различные варианты  алюминиевых труб и различные варианты их оформления. В этой категории есть трубы, переменные формы и размеры которых делают их универсальными элементами для промышленности, машиностроения или изготовления повседневной мебели, сохраняя при этом свойства легкости и прочности.

Характеристики алюминия при этом самые что ни на есть привлекательные. Этот материал является одним из самых популярных и его характеризует.

Легкость: весит на треть (2,71 т 1 М3), чем сталь (7,8).

Устойчивость к коррозии:  естественным образом и за короткое время образует защитный слой как часть естественного старения продукта. Для достижения искусственно ожидаемого старения в этом процессе применяются другие виды обработки, такие как анодирование, чтобы трубы сразу становились более стойкими.

Огнестойкость:  плавится при температуре выше 660 ° С без выделения газов.

Не токсичность:  не загрязняет окружающую среду, не выделяет запаха или вкуса.

Водонепроницаемость: алюминий не пропускает воду, свет или аромат веществ.

Алюминий подходит для вторичной переработки: для плавления требуется мало энергии, а потери в процессе минимальны.

Алюминий легко обрабатывать:  его можно формовать разными способами, как в горячем, так и в холодном виде.

Экструдированные алюминиевые трубы производятся методом экструзии, при котором не используется шов. Это позволяет им быть подходящими элементами для использования в газовых, холодильных и отопительных установках.

Тянутые алюминиевые трубы. В процессе волочения производятся трубы и стержни, которые в основном используются в строительстве, электроустановках и автомобильной промышленности. Эта обработка заключается в уменьшении диаметра материала посредством холодного вытягивания, которое увеличивает его длину и позволяет получить более точные размеры с более жесткими допусками, чем экструдированные.

В результате этой обработки алюминиевые трубы становятся более твердыми и устойчивыми к растяжению, скручиванию и изгибу.

Квадратные и прямоугольные трубы. Этот тип трубы имеет ряд сравнительных преимуществ перед круглыми трубками. Во-первых, он обладает большей прочностью, что делает его идеальным для строительства таких конструкций, как здания, наружные заборы и изготовления полок, а также для других целей. Также их используют для внутренней отделки или изготовления мебели.

Благодаря своему формату их легче хранить, чем другие типы труб, и в то же время их легче сваривать.

Круглые алюминиевые трубы — это трубы, основная функция которых — отвод горячего воздуха и удаление дыма. По этой причине они применяются в интерьере кухонь, соединенных с кухонными вытяжками, вытяжками и вентиляционным оборудованием. Этот тип трубки легкий, герметичный и устойчивый к коррозии. Кроме того, время установки и требуемые трудозатраты минимальны. Больший выбор круглых алюминиевых труб в компании AluМаркет https://alumarket.com.ua/

Гибкие алюминиевые трубки — эти типы трубок используются для крепления труб и транспортировки различных жидкостей. Поэтому его использование бывает как промышленным, так и бытовым. В частности, внутри строительных систем монтируются, помимо прочего, транспортировка бетона, цемента и крупы.

Что касается использования в домашних условиях, алюминиевые трубы используются в ножках столов и стульев, вешалках и аксессуарах для дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *