Как найти хорошего адвоката по уголовному праву?

Каждый заслуживает хорошей защиты, независимо от того, совершил он преступление или нет. Жертвы также заслуживают юридического представительства. По уголовным делам юридическая помощь должна прибыть вовремя. Как найти адвоката по уголовному праву?

Уголовный адвокат в Днепре имеет в своем портфолио более тысячи выигранных уголовных дел, что является отличной рекомендацией профессионализма. Поэтому выбирая адвоката следует поинтересоваться об этом аспекте его опыта.

Уголовное право — это отрасль публичного права. Их можно разделить на материально-правовые и уголовно-процессуальные. Правовые нормы, которые регулируют это, включают не только Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, но также другое отраслевое законодательство.

Материальное уголовное право определяет, какие виды поведения вредны для общества, и квалифицирует их как уголовные преступления. Он определяет, когда проявляются признаки уголовной ответственности, то есть когда виновный может быть привлечен к ответственности. За совершение преступления предусмотрено соответствующее наказание.

Основным источником материального уголовного права является Уголовный кодекс РФ. Он определяет признаки уголовной ответственности, в чем вина, кто является исполнителем, соучастником или соучастником преступления. Он устанавливает список наказаний, которые могут быть наложены за преступление. Затем он содержит каталог преступлений.

Это тесно связано с материальным уголовным правом, без которого невозможно исполнение. Только суд в уголовном процессе может определить виновных в преступлении и наложить на него наказание. Таким образом, уголовно-процессуальное законодательство определяет процедуры органов, участвующих в уголовном судопроизводстве (полиции, прокуратуры, суда или сотрудников службы пробации).

Уголовно-процессуальное право и его отдельные стадии регулируются Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Это подготовительное производство, предварительное слушание дела, основное производство, апелляционное производство и последующее исполнительное производство, в котором происходит исполнение приговора.

Хороший адвокат по уголовным делам должен уметь представлять клиента на всех этапах уголовного судопроизводства. Специалист по уголовному праву также должен быть в состоянии проконсультировать потерпевшую сторону при подаче жалобы на уголовное преступление или оказать поддержку лицам, давая объяснения в полицию.

Таким образом, в задачи адвоката по уголовным делам входят:

  • Помощь в даче объяснений в полицию
  • Представление клиента в подготовительном процессе
  • Участие в уголовном процессе
  • Защита во время основного процесса
  • Подготовка апелляционных жалоб и последующее представительство в апелляционном суде
  • Подача апелляций и другие чрезвычайные средства правовой защиты
  • Подготовка конституционной жалобы и представительство в Конституционном суде
  • Помощь в оформлении уголовного дела
  • Представление и защита прав потерпевших
  • Помощь в подаче жалобы на нарушение закона
  • Представительство в исполнительном производстве

Опытный адвокат по уголовным делам готов использовать все законные средства в вашу пользу. Поэтому, если вы имеете дело с жизненной ситуацией, которая касается уголовного права, не ждите и найдите юридическую фирму, специализирующуюся на уголовном праве.

Некоторые юридические фирмы затем специализируются на представлении клиентов непосредственно в некоторых областях уголовного права (например, представительство юридических лиц, налоговые преступления, вопросы домашнего насилия и т. д.). Постарайтесь убедиться, что выбранный вами адвокат знает уголовное право, применимое к вашему делу, например, что у него есть опыт представления клиентов в аналогичных делах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *