Иммиграция в Германию — легальные способы

Причин, по которым некоторые граждане страны иммигрируют в Германию, на самом деле очень много. К ним относится наличие безвизового режима, огромное количество русскоязычной диаспоры на территории данной страны, высокие зарплаты, мультикультурное общество, прекрасная медицина, а также низкий уровень коррупции. Однако для извлечения пользы от данных благ иммиграция должна быть абсолютно законной. На сегодняшний день выделяют следующие легальные способы иммиграции.

Студенческая
Для иммиграции на территорию Германии можно поступить в какое-либо учебное заведение данной страны. Тогда лицо получит право на оформление студенческой визы. По окончанию учебы можно устроиться на работу в Германии и остаться там жить.

Трудовая
Также можно предварительно найти себе место работы в Германии, после чего иммигрировать. Однако для этого обязательно потребуется наличие приглашения от будущего работодателя. Кроме этого необходимо будет подтвердить наличие высшего образования и опыта работы. В данном случае лицо может получить рабочую визу.

Голубая карта
Лицо может въехать на территорию Германии по рабочей визе, после чего оформить голубую карту. Этот способ иммиграции относится к квалифицированным работникам, имеющим высшее образование и которым удалось найти в Германии работодателя. Голубая карта – это аналог ВНЖ. Однако действует она целых 4 года и разрешает лицу пребывать за пределами страны и Евросоюза на протяжении 1 года. Голубая карта выдается даже тем лицам, которые не знают немецкого языка.

Иммиграция ученых, врачей, артистов
Эти лица могут без проблем иммигрировать в Германию. Однако предварительно придется подтвердить уровень своей квалификации. Также потребуется наличие приглашения на работу. У врачей знание языка страны должно быть на уровне В2.

Бизнес-иммиграция
Легально иммигрировать в Германию могут лица, планирующие заниматься предпринимательской деятельностью или желающие открыть частное дело. В последнем случае предполагается то, что лицо будет работать на самого себя. В Германии такие лица называются свободными работниками. Они обязательно должны быть дипломированными специалистами с зарегистрированным юрлицом. Такой специалист не относится к предпринимателям, он полностью освобождается от уплаты налогов на предпринимательство и имеет право нанимать других работников. К примеру, это педагоги, консультанты, писатели, переводчики, диетологи, психологи, стоматологи и адвокаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *