Как насчет материалов для хобби и творчества? Вы полюбите акриловые краски

Акриловые краски известны каждому бывалому художнику, но они идеально подходят и для начинающих! Они растворимы в воде, быстро сохнут, и вам понравится их интенсивность, потому что они содержат пигменты против выцветания. Поскольку акрилат — это пластичный полимер, с ним можно работать практически с любым материалом. Избегайте использования только вощеных и жирных поверхностей.

Купить самые разнообразные акриловые краски для хобби и творчества можно в интернет магазине Pebeo.

Если вы начинаете работать акриловыми красками, возьмите стандартную кисть, тюбик и начните делать первые мазки. Также можно использовать губку, которая подходит для так называемого матирования. Это простой прием, который подходит для больших площадей. Вы можете легко создавать абстрактные принты с помощью губки и акриловой краски.

Вы можете получить цвета индивидуально, но также и в наборах, где вам нужны трубки меньшего размера. Также важно учитывать тип цвета.

Перед покраской не забудьте обезжирить или придать шероховатость поверхности. В завершение создания рекомендуем использовать глянцевые или матовые фиксирующие лаки. Нанесите их на хорошо просохшее изображение. Защищает простые наброски и произведения искусства от влаги, грязи и выцветания.

Один из самых популярных техник рисования — заливка. Благодаря заливочной среде разбавляются цвета, не теряя их пигмента, и их накладывают друг на друга на различные подложки, такие как холст для рисования, фарфор, деревянные или металлические предметы. Противоположным является метод, когда после добавления материала цвет становится более густым, и можно создавать трехмерные эффекты, рельефы и т. д. В этом случае подумайте о том, чтобы работать шпателем.

Также попробуйте рисовать на камнях, это действительно здорово! Просто вдохновляйтесь любой поверхностью. Но не теряет популярности и классическая живопись.

Акриловые краски, как гвозди, приклеятся ко всему: от холста, дерева, бумаги, фарфора до камней. Обращайте внимание только на жирные и влажные поверхности, которые необходимо тщательно обезжирить и просушить. Также избегайте рисования на пенополистироле. Цвета, так называемые, размывают его поверхность.

Акриловые краски почти полностью высыхают за несколько часов, но дайте им отдохнуть до следующего дня. Всегда работайте в защитной одежде, от стирки вы даже не получите цвет на тканях. Смойте их с рук или с гладкой фарфоровой поверхности водой с мылом. Но поторопитесь, после высыхания очень сложно будет их отчистить.

Не беспокойтесь о хранении. К акриловым краскам не предъявляются особые требования, они подвержены только сильной жаре и морозам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *