Как найти хорошую транспортную компанию?

Даже если вы нанимаете транспортную компанию, нет никаких гарантий, что день переезда будет беззаботным. Это видно из регулярных опросов. Грузчики, которые не появляются, вещи, которые ломаются или теряются, или плохая оценка объема работы, из-за которой затраты превышают согласованные. Поэтому никогда не нанимайте компанию, которая первой попадется вам на глаза, а делайте взвешенный выбор.

Разница в ценах между компаниями по грузоперевозкам по Москве и Московской области огромная. Стоимость перевозки одних и тех же предметов домашнего обихода может варьироваться до порядка.

Сначала сделайте ориентировочный расчет. Запросите предложение от нескольких компаний по переезду и перевозкам. Это можно сделать непосредственно в компании, занимающейся переездом, на сайте.

Оценка размера вашего домашнего имущества важна для затрат. Это снижает вероятность неправильной оценки. Если вы сомневаетесь, попросите транспортную компанию посетить вас заранее.

Обращайте внимание не только на цену, но и на условия.  Грузчики и транспорт работают с полной ценой или с почасовой оплатой и последующим расчетом? При фиксированной (полной) цене риск неправильной оценки лежит на компании по переезду. С цитатой, основанной на последующем расчете, вы оплачиваете любые дополнительные расходы.

Проверьте взимает ли компания дополнительную плату за переезд в выходные дни?

В столице насчитывается около 450 профессиональных компаний по переезду.  Признанные грузчики часто стоят дороже, но обеспечивают безопасность.

Многие транспортные компании, работающие без официального оформления, часто обходятся дешевле. Но эти компании обычно работают с почасовой оплатой и на основе последующего расчета. Если они неправильно оценят размер ваших домашних вещей, вы оплатите дополнительные расходы. И есть хороший шанс, потому что многие компании по переезду делают смету, не глядя на ваш дом.

Большинство неаффилированных транспортных компаний имеют свои собственные условия. Вы не можете слепо предполагать, что они выгодны, поэтому тщательно проверьте их, прежде чем иметь дело с транспортной компанией.

Многие из неаффилированных грузчиков не имеют страхование гражданской ответственности. В случае порчи часто приходится доказывать, что она возникла по вине грузчика.

Некоторые транспортные компании имеют в своих условиях, что они не несут ответственности, если вещи потеряны или украдены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *