Чем плохая гостиница отличается от хорошей?

Гостиничный бизнес в России и странах постсоветского пространства в данный момент находится в состоянии переходного периода. Отелям уже присваивают звезды, а вот уровень обслуживания и комфорт проживания в них остаются прежними. Более того, часто постояльцам пытаются предложить услуги, которые по умолчанию входят в стоимость проживания. К примеру, отчетные документы для гостиницы (чеки) должны быть оформлены по требованию гостя, а не за отдельную плату. О чем же нужно знать еще?

Минибар

Если в номере предусмотрено его наличие, он должен быть полным. Стоимость воды и алкогольных напитков в нем гораздо выше, но зато постоялец в любой момент сможет утолить жажду или расслабиться за бокальчиком вина. Часто встречаются гостиницы с пустым мини-баром. В некоторых местах холодильник с напитками отключен от сети. В данном случае владельцы отеля либо экономят, либо опасаются того, что гости оставят счет неоплаченным. Не лучше ли в следующий раз подобрать другой вариант для проживания?

Продезинфицировано

Таблички с такой надписью можно встретить во многих гостиницах среднего уровня. Эта услуга, как и подтверждение гостиничных чеков в Москве, входит в стоимость проживания, а потому не должна оплачиваться отдельно. И тем более владельцам отеля не стоит ставить на ней акцент.

Полотенца

В хорошей гостинице их несколько, они хорошего качества, достаточно плотные и мягкие, белого цвета. В отелях похуже количество полотенец сокращается, а цвет их варьируется от голубого до темно-синего или коричневого. Качество также оставляет желать лучшего – тонкие, маленькие, перенесшие множество стирок.

Постельное белье

Как и полотенца, оно в хорошем отеле будет белым. Подушек обычно несколько – разного размера и упругости. Качество комплекта – высокое.

Также обратите внимание на количество розеток в номере, наличие тапочек (лучше одноразовых), звукоизоляцию, туалетные принадлежности. Конечно, на эти мелочи можно было бы закрыть глаза. Но зачем, ведь за проживание вы заплатили приличную сумму?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *