Особенности изготовления металлоконструкций

В российском строительном бизнесе металл считается одним из самых прочных и надежных материалов. Он получил широкое распространение в различных сферах благодаря своим уникальным качествам и способности выдерживать большие нагрузки. Изготовление металлоконструкций http://ive-co.ru/category/metall/, о котором пойдет речь в настоящей статье, является достаточно сложным процессом. Подробности читайте ниже.

Типы

Изделия должны проходить строгий контроль на всех стадиях производства. Кроме того, выпускаются они в соответствии с требованиями ГОСТ. Существуют следующие виды изделий:

  • Мобильные конструкции, которые легко изменяют форму и размер.
  • Разборные предназначены для установки на различных платформах и участках. Отличаются простотой монтажа.
  • Стационарные конструкции устанавливаются в одном месте и не меняют свое положение.

Этапы работы

В зависимости от того, какие конструкция будет испытывать нагрузки, выбирается основной материал для ее производства. Это могут быть как легкие сплавы, так и усиленный металлопрокат.

Как правило, производство изделий проходит в несколько этапов:

  • Первоначально выполняется сварка с учетом особенностей конструкции.
  • Далее производится склейка современными составами, которые позволяют буквально сращивать металл и основу на молекулярном уровне.
  • Последним этапом является закрепление при помощи болтов и иных видов крепежа.

Производством металлических конструкций должны заниматься исключительно профессионалы, только при таком условии они будут иметь высокое качество и соответствовать всем существующим нормам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *