Как подготовить стены к покраске

Прежде, чем наносить на стену краску или клеить обои, поверхность необходимо тщательно подготовить к декоративной отделке. «Ремонт» стен гораздо труднее и сложнее, чем отделка – если нет достаточных навыков и опыта в строительстве, лучше обратиться к профессионалам. Для начала, необходимо удалить с поверхности имеющееся покрытие. Если это обои, желательно их смочить – в размякшем состоянии снять их будет проще. Штукатурку также смывают водой. С краской дело обстоит сложнее – придется зачищать поверхность шкуркой или специальной щеткой. Рутинную работу можно облегчить и ускорить, заказав аренду компрессора, к которому подключается пескоструйный аппарат – тут можно ознакомиться с ассортиментом техники для строительных работ. Какие неприятные сюрпризы могут ждать владельца после снятия старого покрытия со стен?

Этапы подготовки покрытия к покраске

Если ремонт в помещении не выполнялся давно, стены находятся в плачевном состоянии. Отваливающиеся куски штукатурки, глубокие трещины, грибок и другие неприятности придется ликвидировать своими силами. Как это сделать?

  1. Трещины и большие сколы необходимо залить строительным раствором, состоящим из цемента, песка и воды.
  2. Мелкие неровности следует устранить с помощью шпаклевки. Если необходимо два или более слоя шпаклевки, перед нанесением каждого последующего предыдущий необходимо просушить. Последний слой затирается наждачной бумагой до гладкого состояния.
  3. После шпаклевки стены грунтуются, после просыхания грунтовки можно приступать к окрашиванию.

Заказав аренду компрессора в Москве или Подмосковье, можно тут же выполнить не только подготовку стен к покраске, но и капитальный ремонт. Приобретать строительное оборудование лучше в аренду, чем в собственность – это выгоднее, к тому же не нужно нести расходы на содержание и ремонт инструмента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *