Что нужно помнить, чтобы быть успешным.

Что такое триумф и что такое поражение? Ответ кажется простым. Триумф – это победа. Поражение – это неудача. Но всё ли так однозначно, как кажется? А что если поражение – это иллюзия? Если правильно относится к неудачам, то со временем они приведут к победам.

Так о чем же нужно помнить, чтобы быть успешным?

1. Чтобы добиться успеха, нужно суметь пересилить себя и сделать первый шаг.

А это не всегда просто. Всегда могут закрасться сомнения. Стоит ли начинать? А вдруг не получится? Если не попробовать, то ответ на этот вопрос так и останется неизвестен. Принять решение о первом шаге может помешать страх неудачи. Но всё новое кажется непонятным, а потому сложным. Нужно суметь преодолеть свой страх, и решится на стажировку в новой сфере, если работа не устраивает. Или написать свою первую статью на заказ, если есть желание быть копирайтером.

2. Не стоит ждать поддержки от каждого человека из окружения.

Если честно, то людей, желающих поддержать, очень мало. Если не нравится учится в выбранном институте, то стоит подумать, почему так произошло и что с этим делать. Большинство скажет, что время уже потрачено, и нужно доучиться. Также могут сказать, что без диплома о высшем образовании сейчас никуда. Причем, не важно, какое образование, лишь бы оно было высшим. А потом придут горькие сожаления о зря потраченном времени, когда диплом будет лежать на полочке, а работу найти не получится. То же большинство скажет: «Зачем тогда учился?». Поэтому, нужно точно определить для себя, к какой цели хочется прийти, при этом, не рассчитывая на поддержку большинства.

3. Невозможно полностью взять ситуацию под контроль.

В последнее время принято считать, что строгое планирование по минутам призвано облегчить жизнь. Можно спланировать дела, но нельзя спланировать жизнь. Это касается и повседневных планов и жизни в целом. Можно запланировать на определенный день написание отчетов, но в этот день могут отключить интернет, и сделать работу не получится. Или при общении с симпатичным человеком не стоит сразу же представлять более серьезные отношения. Чувства и отношения людей вообще трудно спрогнозировать, и они не поддаются контролю.

4. Успех – это дело не одного дня.

Невозможно написать статью, и стать востребованным копирайтером. Невозможно открыть бизнес, и в первый день получить большую прибыль. Следует понимать, что копирайтер нарабатывает свой опыт со временем и количеством написанных статей, а затем цены на его работу будут расти, и заработок увеличится. Также и в бизнесе нужно понимать, что для создания своего дела уйдёт время. Поэтому, не стоит разочаровываться, нужно двигаться дальше – в этот и кроется секрет успеха.

5. Не стоит создавать видимость эффективности.

Множество выполненных дел не гарантируют успех. Важно не их количество, а качество. Не стоит заниматься тем, что отнимает время, и не приносит ни радости, ни пользы.

6. Стоит ли общаться с людьми, которые тянут вниз? Или это не по-дружески оставлять общение в прошлом?

Следует различать друзей и знакомых. Конечно, отношения не могут быть во всём идеальными. Но если с друзьями удаётся решить конфликты, так как эти люди дороги, то стоит ли общаться с навязчивыми знакомыми. Если проходит много времени. Даже не один год и не два. Но приходит осознание, что общение с человеком отнимает силы, постоянно ухудшает настроение, а попытки обсудить ситуацию не приносят результата, то стоит задуматься о том, зачем всё это нужно. Стоит ли столько времени и нервов тратить на пустое общение? Общение с кем бы то ни было не должно вызывать негатив и нарушать ваше позитивное мышление.

7. Где находятся проблемы? В голове!

Что делать, если нет любимого, работу найти не получается, а друзья стали только раздражать? Следует успокоиться и поменять отношение к ситуации. Не стоит переживать о том, чего нет и жалеть себя. Лучше потратить время и силы на решение проблем. Если нужно – составить план и рассмотреть все подходящие варианты. И тогда в жизни наступят перемены, и успех не заставит себя ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *