Особенности и основной функционал сметных программ

От правильного расчета затрат, который потребуется при строительстве промышленных и жилых объектов, зависит не только количество расходов, но и качество возводимых зданий. Современные сметные программы http://winsmeta.com/ позволяют сократить время, необходимое на проведение расчетов и формирование основной документации. Функционал данных программ различается по своему составу в зависимости от характеристик самой организации.

Технические характеристики

Сметное программное обеспечение делает возможным контроль плановых и фактических расходов сырья и материалов и составление ведомостей, отражающих ресурсные потребности. Также готовые сметы сверяются с действующей нормативной базой, осуществляется формирование накопительных ведомостей.

Современные конфигурации программ поддерживают базисные, индексные, ресурсные и смешанные способы расчёта. Приложения включают в себя разнообразные коэффициенты и поправки, которые часто используются при составлении строительных смет. Посредством программ формируются локальные, объектные и сводные расчеты, акты приемки, документация по трудозатратам и ресурсам, локальные операции.

Современный интерфейс

Как правило, структурная схема объекта составляется в виде дерева, в котором блоки разбиваются в соответствии с выбранной методикой расчета. Расценки на материалы и работы могут вводиться как в ручном, так и в автоматическом режимах. Также приложения позволяют формировать перечни строительных ресурсов и конструкций. Программы дают возможность применять типовые шаблоны, что сокращает врем составления документации. Следует отметить, что современные конфигурации имеют сетевые версии, что позволяет активировать многопользовательские режимы при формировании смет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *