Особенности и виды электрических конвекторов

На сегодняшний день весьма актуально использование электрических конвекторов. Данные устройства обладают многочисленными положительными особенностями. Они применяются в качестве основного или дополнительного источника обогрева, оснащаются системой автоматизации, позволяют устанавливать требуемый температурный режим. Приобрести настенные, встраиваемые и напольные конвекторы http://www.varmann-msk.ru/catalog/katalog-napolnye-i-navesnye-konvektory можно во многих городах Российской Федерации.

Какие бывают обогревающие устройства?

Самые распространенные типы:

  • Настенные. Такой вариант монтируется с помощью специальных кронштейнов недалеко от оконных и дверных проемов, где присутствуют самые низкие показатели температур в комнате. Электрический конвектор фиксируется в нижней части стены. Он создает специфическую тепловую завесу, которая не даст сквознякам проникнуть в помещение.
  • Напольные. Главное достоинство – мобильность. Это связано с тем, что в конструкции присутствуют специальные ножки и ролики. Обогревающее устройство может быть перемещено в различные места комнаты. Корпус конвектора плоский, поэтому он не занимает большое количество пространства.
  • Встраиваемые. Данный вариант представляет собой полноценную систему отопления. Они монтируются в специальной нише в напольном покрытии. У изделий высокий КПД. Он составляет примерно 90 процентов.

Реализуются качественные электрические конвекторы во многих специализированных магазинах. Рекомендуется отдать предпочтение тем магазинам, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее потребителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *