Как правильно подходить к написанию учебной работы

У вас есть своя схема, и у вас есть куча исследовательских заметок вместе, пришло время собрать все вместе и начать писать. Вы не обязательно начинаете с самого начала — на самом деле, введение часто легче писать в конце, когда вы знаете, как развиваются ваши аргументы.

Проработайте разделы, которые, как вы знаете, вы сделаете легко, затем используйте план, чтобы собрать их в правильном порядке. Вы найдете области, которые нуждаются в дальнейших исследованиях, поэтому будьте готовы пересмотреть список литературы по мере продвижения работы.

Ваш стиль текста имеет решающее значение для эффективного обмена идеями. Хорошо спланированную и исследованную дипломную работу диссертацию можно ослабить слабо выраженными идеями или нечеткой формулировкой. Это позволит экономить много времени для написания.

Будьте готовы проработать два или три черновика, каждый раз перерабатывая свою работу, прежде чем будете довольны конечным результатом.

Поиск стиля
Во время вашего исследования вы прочтете ряд научных статей. Выберите рекомендуемый академический текст, который вам будет легко и приятно читать. Изучите структуру темы и выясните, как представлены аргументы. Соберите хорошие примеры осуществления данной тематики.

Посмотрите, как методы, используемые автором, убеждают читателя в их аргументах и посмотрите, можете ли вы применить их в своем собственном тексте.

В тексте большой длины подзаголовки являются полезным способом разбить текст и сигнализировать читателю, на какой стадии работы вы находитесь. Измените эти подзаголовки по мере продвижения по каждому проекту, чтобы они по-прежнему предоставляли полезный обзор раздела. Но окончательная разбивка на подзаголовки должна быть согласована с методическими указаниями вашего учебного заведения

Избегайте повторения. Следите за любыми словами или фразами, которые уже были сказаны или подразумеваются в другом месте текста — уберитеих.

Например, если вы написали: «Многие страны неохотно объявляли войну, а другие, с другой стороны, ввязывались в войну не колеблясь», то лучше изменить текст на «Многие страны не хотели объявлять войну, другие в этом вопросе не колебались». Чтение вашей работы вслух поможет вам обнаружить неуклюжую структуру предложений.

Структурирование предложений
Когда вы пишете свою работу, стоит выделить ключевые моменты в обсуждении из менее важных вспомогательных идей. Стремитесь дать полный вес всем ключевым моментам, предоставив каждому собственное предложение или абзац. В последующих предложениях могут быть добавлены детали.

Существует распространенная ошибка, что чем больше предложение, тем умнее оно звучит. Важно помнить, что каждое слово само по себе представляет собой единицу значения, сколь бы малым оно ни было, поэтому чем больше слов присутствует в предложении, тем труднее будет понять читателю его смысл.

Вместо добавления слов в предложении, введите следующую точку зрения в новом предложении. Соединительные слова и фразы — однако, следовательно, но, таким образом, могут быть помещены в начале нового предложения, только если необходимо, чтобы указать его связь с предыдущим и сделать ваш поток мысли непрерывным.

Признание идей
Хотя ваша дипломная работа или диссертация должна содержать вашу собственную оригинальную мысль, вы также захотите обратиться к идеям других авторов по этой теме.

Ваша дипломная работа или диссертация должна критически оценивать эти идеи и определять, какие проблемы остаются в вашей области исследований и что еще не изучено.

Вы также можете использовать работу других авторов в качестве доказательства, чтобы поддержать свой собственный аргумент — при этом убедитесь, что вы четко добавили сноску, чтобы читатель понял, что эта мысль вами заимствована.

Совершенствуйте свою библиографию
Удостоверьтесь, что у вас есть достаточное количество ссылок на книги, статьи и источники, которые вы использовали, — уточните у своего преподавателя, что от вас ожидается.

Некоторые из них должны быть первичными источниками, что означает неакадемические материалы, такие как газетные статьи, интервью, графики, статистика. Вы также должны укаать вторичные источники, которые обычно являются академическими статьями, которые анализируют первичные источники.

Существует множество различных руководств по стилю ссылок. Ваше академическое руководство скажет вам, какой из них оно использует, и вам нужно будет следовать инструкциям к написанию работ в вашем вузе. Согласованность имеет решающее значение, и вам нужно будет уделять пристальное внимание таким деталям, как пунктуация.
Более подробная инструкция по написанию дипломной работы или диссертации размещена здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *