Виды септиков для частного дома

Сегодня достаточно популярными являются септики для частного дома. Они выполняются в нескольких вариантах. Нередко используются герметичные емкости, в которых собираются стоки. Также существуют и настоящие миниатюрные станции для очистки, в которых вода обрабатывается непрерывно. Перед тем как приобрести септик для дачи http://rt-plast.ru/septiki-biostok/ или частного дома, необходимо изучить нижеприведенную информацию.

Классификация

Существуют следующие виды устройств:

  • Однокамерные. Это накопительный вид септика. Такой вариант является наиболее простым, он подходит для тех домов, в которых объем использования воды не превышает 1 куб. м в сутки. Иногда оснащается датчиком уровня заполнения резервуара, после срабатывания которого придется воспользоваться услугами специализированной машины для очистки. Данные модели отлично подходят для дач.
  • Двухкамерные. Представляют собой резервуары, разделяющиеся на две емкости. В одну из них попадают все сточные воды, здесь они отстаиваются и осветляются. После этого жидкость, из которой удалены тяжелые примеси, отправляется во вторую камеру, где осуществляется дополнительная обработка.
  • Трехкамерные и многокамерные. Представляют собой практически одинаковые конструкции, различия заключаются только в материале, из которого производится септик. Единственным характерным признаком является то, что многокамерная модель для частного дома излишне дорога, а также неоправданна, если она используется для одного здания.

Вышеприведенные сведения помогут вам правильно выбрать септик для личной эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *