Спектрофотометры: типы и их характеристики

Устройства, предназначенные для измерения отношений двух потоков оптического излучения, широко применяются в полиграфии и других отраслях. В литературе такие приборы называются спектрофотометры http://ecoview.ru/. Продаются изделия в специализированных магазинах, а также на интернет-площадках. Существует несколько вариантов подобных устройств. Например, портативные и лабораторные, одно- и двухлучевые модели. Чем они различаются между собой? Коротко об этом будет рассказано далее.

Виды спектрофотометров и их особенности

  • Портативные. Такие приборы имеют незначительный вес и компактные габариты. Переносные устройства хорошо подходят для проведения оперативных измерений на производстве. Правда, их функционал ограничен. Портативные спектрофотометры удобно использовать при проведении выездных исследований. Стоят они недорого.
  • Стационарные. Такое оборудование устанавливается в типографиях, медицинских и химических лабораториях. С помощью этих настольных экземпляров удастся произвести сложные измерения. Некоторые модели имеют интерфейс для подсоединения к компьютеру. Это обеспечивает возможность обработки материала (распечатки, архивирования и т. д.).

С остальными типами подобных устройств и их особенностями вы ознакомитесь при помощи консультанта профильной торговой точки. Зная рабочие характеристики фотометрического устройства, вы приобретете именно ту модель, которая будет максимально соответствовать целям проведения исследования. При покупке товара желательно обращаться к добросовестным продавцам с положительной репутацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *