Разновидности часовых механизмов

В настоящее время часы используются преимущественно не по своему утилитарному назначению, а как аксессуар, подчеркивающий определенный статус владельца. И это касается не только наручных хронометров. Например, купить напольные часы сегодня также хотят многие, ведь они могут стать действительно настоящим украшением интерьера и даже его доминантой. О разновидностях таких хронометров стоит рассказать подробнее.

Механические

Классический, традиционный вариант. Их внутреннее устройство практически не изменилось еще с XIX столетия. Если принести такие в ремонтную мастерскую, то любой специалист починит их в два счета. При правильном уходе (своевременной смазке, к примеру, которая должна осуществляться раз в несколько лет) прослужат фактически бесконечное количество времени.

С автоматическим заводом

Также являются механическими, однако имеют одно важное преимущество перед последними: регулировка стрелок в них происходит в автоматическом режиме. Правда, есть один нюанс: такие часы будут иметь сравнительно большой корпус, а при даже маленьком механическом воздействии вся система автоматики может сломаться (ее починка обойдется достаточно дорого).

Электронные

Самые распространенные в настоящее время. Как несложно догадаться, работают от встроенных элементов питания — батареек, однако в продаже можно встретить и такие, которые напрямую используют электрическую сеть (розетку).

Покупать хронометры, включая напольные, наручные, настенные лучше всего в тех магазинах, которые затем смогут осуществлять и их сервисное обслуживание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *