Шесть полезных или забавных изобретений для любителей чтения

Бумажные книги, журналы и газеты постепенно уступают пальму первенства электронным носителям. Но несмотря на обилие аудиокниг и видеороликов, чтение не теряет популярности. Это подтверждают и многочисленные изобретения, позволяющие заядлым читателям никогда не расставаться с любимой книгой.

  1. Книга для кровати. Издательство Red Books представило необычное решение для любителей читать в постели. Оно наладило выпуск популярных книг, страницы которых переворачиваются не справа налево, а снизу вверх. Такое издание удобно читать, лежа на боку в уютной кровати. Однако, возвращаясь в кресло или за стол, лучше сменить «перевертыш» на классическую книгу.
  2. Очки-призмы. Для любителей читать, не вставая с постели, существует и другое изобретение. Очки с призмами, изменяющие угол зрения на 90 градусов, позволяют читать лежа, не наклоняя голову.
  3. Книжный фонарь. Любителям ночного чтения не обязательно пользоваться настольной лампой или общим освещением, которые могут помешать окружающим. Чтобы наслаждаться любимыми произведениями в любое время суток достаточно установить на очки специальный фонарик-клипсу. Он дает сфокусированный луч света, направленный на страницы издания.
  4. Водонепроницаемый чехол. Любите подолгу нежиться в ванной с книгой? Купите прозрачный чехол, который надежно защищает страницы от брызг воды и даже спасет их в случае падения в воду. Для удобства в нем предусмотрены два отделения для пальцев, позволяющие листать страницы. Кстати, такое изобретение позволит сохранить книгу в чистоте за обеденным столом.
  5. Подставка для книги на велосипед. Существует устройство, которое крепится к велосипедному рулю и позволяет закрепить на нем бумажную книгу или планшет. Однако чтение не позволят следить за дорожной обстановкой. Поэтому, во избежание травматизма, пользоваться подставкой стоит лишь во время стоянки или тренировок на велотренажере.
  6. Закладка с указателем. Чтобы начать чтение не только с нужной страницы, но и с конкретного места, воспользуйтесь резиновой закладкой с пальчиком,указывающим именно на ту строку, которая вам нужна.

Можно поспорить о том, насколько практичны и полезны предложные изобретения. Однако всем, кто предпочитает читать книги в электронном формате, пригодится «программа-читалка» uBooks, разработанное компанией Nix Solutions. Это приложение для устройств с iOS позволяет настроить размер шрифта, цвета и яркость экрана так, чтобы чтение не наносило вреда зрению. А встроенный переводчик поможет тем, кто предпочитает читать книги на языке оригинала, но пока еще не идеально знает иностранный язык. На странице Nix Solutions Reviews вы можете подробней ознакомиться с возможностями uBooks и скачать приложение на ваш смартфон или планшет — https://nixsolutions.reviews/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *