Почему всем нам нужен массаж шеи и плеч

Одной из самых проблемных областей на теле человека является шейно-воротниковая зона. Из-за того, что человек долгое время находится в фиксированной позе, возникают дегенеративные изменения тканей шейного отдела позвоночника. Для офисных сотрудников, водителей и представителей других профессий, требующих проведения большого количества времени в определенной позе, также свойственны повреждения связок, волокон мышц, нервных окончаний и других структур.

Для расслабления мышц шеи и плеч, а также для устранения болевых ощущений выполняется массаж воротниковой зоны. Он заключается в выполнении последовательных поглаживающих, разминающих и растирающих движений, в результате которых массажист воздействует на связки, мышцы и костные структуры шеи. Подобный массаж во Владивостоке выполняют специалисты салонов красоты. Средняя продолжительность сеанса составляет 30 минут. Чтобы достичь положительный эффект, рекомендуется пройти полный курс массажа (не менее 10 сеансов).

Кто чаще всего страдает от болей в шеи и плечах

С болями в шейно-плечевом поясе чаще всего сталкиваются офисные сотрудники, которым приходится подолгу работать за компьютером, заполнять множество бумаг и в течение длительного времени сидеть на одном месте. Проблема возникает из-за того, что большинство людей неправильно держит осанку на рабочем месте. Офисным работникам свойственно сидеть с поднятыми плечами и округленной спиной. Если человек проводит в таком положении достаточно много времени, то у него начинают появляться неприятные симптомы в виде болей и зажатости мышц.

Что дает массаж шеи и плеч

Курс массажа шеи и плеч способствует:

  • Снятию болей в мышцах. Такой массаж способствует притоку свежей крови к мышцам и другим тканям. За счет этого происходит снятие болевых ощущений и воспалений. Массаж также обеспечивает повышение подвижности и гибкости. Благодаря этому, выводится молочная кислота, вызывающая скованность и боли в мышцах.
  • Устранению мигрени. Улучшение кровообращения позволяет справиться не только с болями в мышцах, но и с приступами мигрени.
  • Снятию стресса и нервного напряжения. Массаж воротниковой зоны обеспечивает повышение концентрации серотонина и дофамина. Это гормоны хорошего настроения. За счет повышения их концентрации происходит расслабление тела и всей нервной системы. Такой результат позволяет рассчитывать на повышение продуктивности и степени удовлетворенности работой. Поэтому сотрудники многих ведущих мировых компаний регулярно посещают сеансы массажа шеи и плеч в рабочее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *