Как создать надежный пароль, который никогда не забудешь?

Пароли. Они никому не нравятся. А мы уже ненавидим собственные лозунги. Мы знаем, что они ужасно неубедительны, но придумать надежный пароль кажется таким трудным: строчные и прописные буквы. Числа. Символы. Не используйте предложения, не используйте слова и т. д.

Как создать действительно надежные пароли

Наконец-то вы придумали что-то вроде: M@2tRp.

А кто вспомнит подобное?

Этот тип пароля называется фразовым вводом: случайный набор различных слов.

Его гораздо легче запомнить, чем «обычные пароли», и вам не нужно быть Эдвардом Сноуденом, чтобы их создавать — даже дети могут справиться с этой работой.

Создать такой пароль очень просто. Однако не стоит подбирать слова самостоятельно. Человек не может выбирать слова совершенно случайным образом, мы слишком привязаны к устоявшимся образцам, выражениям и ассоциациям.

Лучше всего использовать генератор паролей онлайн needcalc.


Генератор сложных паролей онлайн

Очень часто используется метод генерации парольной фразы, разработанный невероятно умным парнем — Арнольдом Рейнхольдом. Метод заключается в использовании списка из 7776 слов, каждому из которых присвоено 5-значное число, поэтому вы можете просто нарисовать его с помощью игральной кости.

Но это сложно. К счастью, уже существует множество очень полезных генераторов фразовых паролей, в которых нет необходимости бросать кости, например этот.

Но помните, что установка одинаковых паролей на разных сайтах — действительно одна из худших идей с точки зрения цифровой безопасности. Хакерам достаточно взломать ваш пароль только на одном сайте, и у них уже есть доступ ко всем вашим аккаунтам.

В идеале вы должны использовать пароль с парольной фразой в качестве главного пароля в диспетчере паролей. Менеджер паролей создаст надежный пароль для каждой из ваших учетных записей на разных сайтах и ​​запомнит его за вас. Сегодня существует множество различных платных и бесплатных менеджеров паролей, так что каждый найдет что-то для себя.

Однако, если вы не хотите использовать менеджер паролей, попробуйте следующие предложения:

Создайте кодовую фразу для своих наиболее важных учетных записей пользователей и добавьте соответствующие модификаторы. Это может быть название веб-сайта или какое-то сокращение.

Создайте еще одну кодовую фразу для одноразовых учетных записей

Однако даже управление паролем из двух фраз может быть неудобным, поэтому я действительно рекомендую менеджер паролей.

Вот и все. Теперь у вас есть один из самых надежных паролей, который вы только можете придумать. Теперь вы можете безопасно просматривать веб-страницы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *