Как научить детей английскому в домашних условиях?

15 советов для домашнего изучения английского языка

Считаете ли вы, что вашим детям недостаточно классического школьного обучения английскому языку ? Они либо хорошо разбираются в предмете, либо, по вашему мнению, от жизни им нужно больше, чем школа может им предложить? Вы хотите учить английский с ребенком дошкольного возраста? Вы заинтересованы в обучении детей английскому языку дома ? Мы предлагаем вам 15 советов, которые вы можете практиковать дома и которые заметно помогут вашему ребенку овладеть английским языком.

Сегодня английский язык — это не просто полезный предмет, который может пригодиться человеку в будущем, а может и не пригодиться. Знание английского языка в настоящее время является основным требованием большинства работодателей и открывает для нас возможности во время путешествий или ведения бизнеса на международном рынке. Если не выучить язык в детстве, наверстать упущенное во взрослой жизни будет намного сложнее, и это хорошая причина не недооценивать английский в детстве.

Английский должен быть забавным. Не позволяйте ребенку заскучать или даже отравиться во время учебы. Если это произойдет, остановитесь и попробуйте еще раз.

Выбирайте короткие интервалы обучения несколько раз в неделю, вместо того, чтобы наверстывать упущенное на выходных. 10 минут 4 раза в неделю — это более 2 часов за один день.

Попробуйте один из онлайн-курсов английского языка для детей. Например. На сайтах обычно есть несколько отличных курсов для детей, и вы можете попробовать их бесплатно. Затем вы можете пройти курс либо с ребенком, либо оставить его наедине с компьютером (что особенно оценят подростки).

Смотрите вместе английские сериалы или фильмы. Лучший способ выучить язык непреднамеренно — совместить английское аудио с английскими субтитрами. Если вы выберете русские субтитры, вы лучше поймете, что происходит, но вы узнаете гораздо меньше. Поэтому выберите серию, которую ребенок хорошо знает, и сочетание английской аудиозаписи и субтитров не будет проблемой. Сначала может показаться, что вы вообще ничего не понимаете, но со временем мозг начинает понимать контекст определенных слов и таким образом усваивает их наилучшим образом. Таким образом, вы можете использовать свой любимый Netflix для изучения языка.

Воспользуйтесь самоклеящимися карточками, напишите на них английские названия вещей и разложите их по квартире. Наклейте слова «лампа» на детскую лампу в комнате, «кровать» на кровать и т. д. Отрегулируйте слова в соответствии с уровнем английского языка, на котором говорит ваш ребенок. Для начинающих вы будете использовать слово «растение», для более продвинутых детей вы можете выбрать этикетку типа «орхидея в оранжевом горшке». Таким образом, ребенок будет видеть слова в глазах каждый день и сочетать их с предметами, которые он фактически использует ежедневно.

Играйте в настольные игры на английском языке. Классическая игра в слова «Эрудит» идеальна. Однако вы можете играть в любую другую настольную или карточную игру на английском языке, в которой вы используете некоторые слова.

Пусть ребенок поиграет на компьютере, если он использует в игре английский язык. Знаете ли вы, что многие люди изучали английский язык как компьютер в детстве? Некоторые мальчики играют в онлайн-игры на международных серверах, где они общаются с другими игроками через микрофон в командных играх. Чтобы играть, они должны владеть английским языком. В других играх нужно разбираться в различных надписях или искать видеоуроки, которые в основном только на английском языке. Проведение целого дня за компьютером определенно вредно, но поддержка вашего ребенка в играх также может быть полезной.

Представьте себе часы для разговора на английском у себя дома. Согласитесь, что однажды вы будете говорить по-английски дома только в течение часа. Вся семья будет практиковать английский язык. Начните, например, за ужином вместе и поговорите о том, чем вы занимались в течение дня, как обычно, на английском языке. Как часто вы будете ставить такие часы — решать вам. Хватит одного раза в неделю, но если это зацепит вас всей семьей, можно так говорить каждый день.

Путешествуйте за границу и поддерживайте своего ребенка в общении с другими иностранцами. Закажите его в ресторане, отправьте на ресепшен и, когда представится возможность, воспользуйтесь этим. Познакомьтесь с другими людьми, чтобы ваш ребенок мог слышать, как вы разговариваете, и, возможно, взять с вас пример. Если вы встретите сверстника в пункте назначения, есть вероятность, что он будет социализироваться, и это лучший способ получить разговорные навыки.

Если среди ваших друзей есть носитель английского языка, чаще просите его прийти на кофе. В идеале, если у вашего друга двуязычные дети, они могут дружить с вашим. Конечно, не у всех есть такая возможность, но если она у вас есть, обязательно воспользуйтесь ею.

Украшайте свою комнату на английском языке. Для детской очень много красивых дизайнерских аксессуаров, которые тоже обучают. Например, вы можете взять фотообои с картой мира с надписями на английском языке или взять английские учебные доски и повесить их на стену.

Дайте ребенку книгу на английском языке. Есть несколько вариантов на выбор. Для начинающих лучше всего подойдет простой комикс на английском языке. Для более продвинутых на разных уровнях есть либо двуязычные книги (где каждая страница написана как на английском, так и на русском) или книги, написанные на упрощенном английском (где исходный рассказ взят на английском и переписан так, чтобы даже новички могли понять письменный английский ).

Играйте в образовательные онлайн-игры.

Не бойтесь начинать с раннего возраста. Вам не нужно ждать, пока ребенок пойдет в школу. Когда дети маленькие, вы можете, например, играть простые английские песни или сказки.

Подавайте личный пример. Если вы чувствуете, что еще есть возможности улучшить свой английский, вам нужно работать не учителем, а в качестве партнера. Вы можете выучить английский вместе. Таким образом вы будете мотивировать друг друга, и эти конкуренты должны быть впереди вас.

Если вы решите использовать какой-либо из советов, не забывайте всегда применять совет номер один. Английский предназначен для развлечения. Если ребенку не нравится английский в школе (что может быть легко вызвано учителем, стилем преподавания или нездоровым коллективом), вам не нужно сопротивляться ему еще больше дома. Постарайтесь пойти другим путем, чем в школе, и не ломайте палку о ребенка, если он сначала не может этого сделать. Каждый ребенок по-разному владеет языками, но, проявив достаточно терпения и мотивации, каждый выучит английский язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *