Делайте ставку на иностранные языки!

Изучение иностранного языка имеет много преимуществ. Прежде всего, это отличная тренировка для нашего мозга. Доказано, что он повышает способность концентрироваться, поскольку активизирует участки мозга, отвечающие за память и способность к логическому мышлению. Интересно, что использование более чем одного языка также отсрочивает начало деменции или болезни Альцгеймера в пожилом возрасте, потому что мозг дольше остается функциональным.

Кроме того, исследования показали, что знание иностранного языка поддерживает процесс принятия правильных решений. Ученые из Чикагского университета — провели эксперимент, показавший удивительные результаты. Оказалось, что когда проблема представлена ​​на языке, отличном от нашего родного языка, мы рассматриваем ее более рационально и объективно. Это означает, что общение на иностранном языке поддерживает здоровую когнитивную дистанцию ​​и способствует критическому мышлению.

Изучение языков также открывает окно в мир и расширяет кругозор. Он позволяет познакомиться и понять другие культуры, познакомиться с людьми из разных уголков мира, а также дает гораздо больший доступ к ресурсам знаний в различных областях (учебные материалы, научные исследования, отраслевая литература, курсы) и культуре (фильмы, литература, пресса).

Знание языков также очень важно на рынке труда и является необходимой компетенцией для работодателей. Люди, говорящие на языке, отличном от родного, имеют больше шансов на трудоустройство, они могут рассчитывать на более высокие заработки и работать за границей. Использование иностранных языков открывает интересные карьерные перспективы, особенно в сочетании с дополнительными специальными знаниями. Ниже мы представляем возможности, и их много. Проверьте, будет ли какой-то из них вам интересен!

Вам нравится делиться знаниями и передавать свои навыки? Хорошо зная иностранный язык, вы можете помочь другим людям узнать его секреты. Это могут быть дети в детских садах, учащиеся начальных и средних школ, а также студенты вузов. Ваши компетенции также будут оценены в языковых школах. Многие люди всех возрастов также ищут репетиторов, с которыми они могли бы заниматься индивидуально. Вы также можете вести собственный бизнес, открыв языковую школу или проводя онлайн-курсы.

Изучение английского языка в TOEFL позволит вам работать переводчиком. Умение переводить специализированные тексты особенно ценно, поэтому стоит приобрести дополнительные знания, например, в области права, информационных технологий или финансов. Это обязательно повысит вашу привлекательность для работодателей и обеспечит интересную работу. Вы также можете заниматься синхронным переводом, заключающимся в постоянном переводе выступлений, например, во время конференции.

Знание иностранных языков также позволит вам чувствовать себя хорошо в маркетинге. Вы можете работать копирайтером, готовя контент для веб-сайтов, блогов, социальных сетей, продвигая товары или услуги, а также создавая слоганы и кампании. Здесь также будет очень полезен опыт из других областей. Если вас интересуют новые технологии, вы можете быть техническим писателем, который в основном пишет техническую документацию на продукты и участвует в их тестировании.

Все больше компаний налаживают контакты с клиентами и подрядчиками из-за рубежа и нуждаются в сотрудниках, свободно владеющих иностранными языками. В их задачи входит по осуществлению финансово-бухгалтерских операций, а также по обслуживанию клиентов путем предоставления информации о товарах и услугах, их продажи, работы с рекламациями, технической поддержки. Стоит добавить, что трудоустройство можно найти не только в польских компаниях. Многие международные компании открывают филиалы в странах с низкими эксплуатационными расходами, например, в России.

Еще одна область применения языковых навыков – индустрия туризма. Есть несколько возможностей. Вы можете работать гидом и турлидером в зарубежных поездках или присматривать за иностранными туристами в своей стране. Знание языков также пригодится при работе в гостиницах или центрах отдыха, общежитиях, а также бортпроводникам и бортпроводникам, осуществляющим уход за пассажирами на борту самолетов.

Как видите, диапазон точек зрения широк. Достаточно позаботиться о приобретении соответствующих знаний и навыков. Это станет возможным благодаря филологическим и лингвистическим специальностям, которые часто предлагают специализации, позволяющие получить дополнительную квалификацию, например, в области перевода или туристических услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *