Новая ниша? Разведение гусей – это бизнес

Сегодняшняя бизнес идея будет относиться к сельскохозяйственной сфере. В этой области много на чем можно построить свой бизнес, но сегодня будем строить свой бизнес на гусях, будем их разводить.Разведение гусей как бизнес — это не плохая идея, особенно, если у вас есть некий опыт в сельском хозяйстве, ну а если нет, то не расстраивайтесь. Опыт придет со временем.

Как уже говорилось ранее, в сельскохозяйственной сфере можно много на чем заработать, но разведение гусей имеет свои преимущества. В отличие от других животных, например, таких как кроликов, гуси не так сильно подвергаются каким-либо заболеваниям. К тому же накормить гусей не составит больших проблем. Ну а насчет веса тоже не стоит беспокоиться, набирают они его достаточно быстро.

Если вы серьезно настроены на то, чтобы разводить гусей, вам необходимо более детально узнать о повседневной жизни ваших будущих подопечных: как за ними ухаживать, чем они питаются и так далее. Лучше всего если вы проконсультируетесь с ветеринаром.

Перед тем как что-то начинать, необходимо узнать спрос на товар. В нашем случае спрос на гусей или на их мясо. Затем определиться с количеством стада. Понятно, что ваш заработок будет зависеть от количества. Чем больше гусей, тем выше прибыль и наоборот. После нужно подобрать породу, от породы очень много зависит, например, одна порода гусей набирает вес значительно быстрее другой, зато другая чаще откладывает яйца.

Итак, чтобы разводить гусей вам понадобится:

1. Сарай, где будут ютиться ваши гуси. Сарай должен быть утеплен (никаких сквозняков), в нем нужно поддерживать чистоту, следить за подстилкой, помните, что чистота — необходимое условие для разведения гусей. Хорошо было бы в их доме провести свет, а если проведете еще и воду, то будет вообще замечательно. Не нужно будет постоянно менять им воду. Гуси такие водохлебы, что пьют воду в огромных количествах. Естественно нужно сделать кормушки и не забывать их чистить, помните про чистоту.

2. Пруд, да луга. Это будет замечательно, если недалеко от вашего сарая будет находиться пруд. Помимо того, что вы будете кормить гусей, они будут дополнительно питаться на пруду.

Теперь про луга. Обычно гуси пасутся сами на лугах, так что будет замечательно, если в ваших окрестностях будут луга. На лугах растет корм для гусей — трава, а трава — это почти основной их рацион.

3. Второй сарай, где будут ютиться дети гусей — гусята. Сарай для птенцов нужно утеплить и поддерживать чистоту. В этом помещении необходимо поддерживать постоянную температуру (до 25 градусов тепла). Конечно же, необходимы кормушки, а также наличие инкубаторов, где и будут появляться птенчики.

Основной ваш доход будет складываться от продажи мяса, но дополнительный заработок можно получить от продажи пера и гусиной печени. Но не все так легко, если сбыть мясо — это не такая трудная задача, то с перьями и печенью все наоборот. Имея начальные знания, останется оформить бизнес, составить бизнес-план на разведение гусей и начинать зарабатывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *