Плюсы и минусы выкупа кредитных машин

Нередко возникают ситуации, когда появляется необходимость в получении определённой суммы денег в сжатые сроки. В связи с этим большую востребованность в последние годы приобрела такая услуга, как выкуп кредитных авто, ведь многие соотечественники приобретают транспортные средства с рассрочкой под определённый годовой процент. При выборе компании, которая предлагает подобную услугу, обратите внимание не только на её предложение, но и на опыт работы в этой области, разрекламированность и отзывы клиентов.

Преимущества и недостатки

Один из главных плюсов выкупа кредитного авто заключается в том, что специализированная компания производит всю процедуру оформления за считанное время — обычно на это уходит полчаса-час. При этом клиент избавляется от взятого в кредит транспортного средства и получает на руки деньги, которые так необходимы для решения той или иной задачи. Кроме того, некоторые компании предлагают дать за машину до 90 процентов от её рыночной стоимости. Оценка при этом производится, как правило, индивидуально — учитывается её модель, марка, техническое состояние.

Ещё один важный плюс выкупа кредитной машины состоит в том, что компании, занимающиеся этим видом деятельности, предлагают получить средства как наличным, так и безналичным расчётом. Что касается остатка кредитного долга, то нередко он погашается этими же фирмами.

Одним из минусов является то, что выявленная компанией в ходе проведения оценки стоимость авто может отличаться от реальных цифр. Кроме того, очень важно следить за юридической чистотой оформления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *